Подлежат ли наказанию адепты запрещённой секты Иегова?
Лучший ответ
Добрый день!
Если эти лица ведут экстремистскую деятельность, являясь членами запрещенной в России организации, то подлежат уголовной ответственности. Если еще и занимаются мошенничеством при этом, подлежат независимо от нахождения их в составе секты.
Спасибо, буду знать.
Добрый день. Да, они подлежат привлечению к уголовной ответственности за участие в запрещенной в России организации, признанной экстремистской.
Спасибо за объяснение!