Процесс выписки бывшей жены при отсутствии приватизации дома - обратиться в паспортный стол или подать иск в суд?
Бывшая жена моего мужа прописана у свекрови. Дом не приватизирован. Может ли свекровь её выписать? И если может куда обращаться: в паспортный стол или только через суд?
Лучший ответ
Доброе время суток. Если квартира не приватизирована и, то все зарегистрированные в ней граждан не имеют одинаковые права и обязанности, выписать можно только через суд и только при наличии оснований.
Большое спасибо!
Здравствуйте! Может выписать, если является собственником жилья. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением о прекращении регистрации.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте.
Снять с регистрационного учета возможно только в судебном порядке, при том, что свекровь будет собственником жилья.
Спасибо за ответ!