Вопрос о правомерности возложения на специалиста по охране труда составления графика дежурств учителей на переменах в школе
Если Вашим трудовым договором и должностной инструкцией данная обязанность предусмотрена, то правомерно. Если нет, то вправе отказаться от этой обязанности. При возникновении спора, обращайтесь в трудовую инспекцию.
Добрый день. Если вашими должностными обязанностями это предусмотрено, то правомерно. Для точного ответа на вопрос нужно увидеть ваши Трудовой договор и подписанный Вами документ о должностных обязанностях. Получить их можно в отделе кадров.
Добрый день, Александр! Если выполнить разовое поручение директора школы для вас такая большая проблема, то можете доказывать, что это не относится к вашим должностным обязанностям и вас очень много своей работы. Только подумайте, насколько долго вы проработаете в данном заведении...