Работодатель не дает характеристику, требует официальный запрос. Правильно ли это?
Добрый день. Он не то что бы не прав, он просто формалист. Подайте ему письменное заявление о выдачи нужного документа и в соответствии со ст. 62 ТК РФ его обязаны выдать в течение 3 дней.
Добрый день! Работодатель по факту прав, так как трудовое законодательство не предусматривает обязанности по выдаче характеристик.
Добрый день! Но в данном случае работодателя никак не заставите сделать характеристику, такой обязанности у него просто нет, значит нужно решить вопрос с запросом тогда.
Здравствуйте.
Работодатель не обязан выдавать характеристики, если будет запрос из соответствующих органов, то в таком случае наступает обязанность.
Добрый день, Елена! Если требует, значит напишите заявление о выдачи вам на руки характеристику с места работы для предоставления в... Зарегистрируйте в приемной и предоставьте руководителю.