Минск, 13.09.2017, 11:16

Можно ли законно покинуть школу после 9 класса в Беларуси?

Вопрос №13157717 из г. Минск
опубликован 13.09.2017, 11:16
Я хочу уйти из школы (11 класс), но мне говорят, что я не могу этого сделать без документа, который подтвердил бы, что я теперь учусь в другом месте. Так ли это? Чисто технически, после 9 класса я могу свободно бросить учебу? Беларусь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема в том, что у меня есть свои планы, которые ну никак не связаны с учебой. И я просто хочу знать, действительно ли на моем пороге появится вся администрация школы вместе с ИДН, если я вообще перестану числиться хоть где-то как ученик.

13.09.2017, 11:33

Здравствуйте.

Чисто технически, можете, но большая вероятность пожалеть об этом, если Вы не продолжите свое обучении, например, в колледже, для получения хоть какой-то профессии, без которой Вы не сможете устроиться на работу. Поэтому бросать не торопитесь, Вв можете перейти на самообразование, где не требуется каждодневное посещение школы.

13.09.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

--- Здравствуйте, именно так и будет, и без полного среднего образования вы кроме как мести улицы ничего не сможете делать, вас поставят на учёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.09.2017, 11:35

Настя, Вам сколько лет? Если ВЫ бросите школу, не будете продолжать где-то учиться, на работу Вас в силу Вашего возраста могут не взять, замуж еще рано, тогда одна дорога-на учет в инсекцию по делам несовершеннолетних и в интернат. Решать Вам.

13.09.2017, 12:08

Проблема в том, что у меня есть свои планы, которые ну никак не связаны с учебой. И я просто хочу знать, действительно ли на моем пороге появится вся администрация школы вместе с ИДН, если я вообще перестану числиться хоть где-то как ученик.

13.09.2017, 11:33