Льготы для абитуриентов, уволенных с военной службы по призыву - наличие и условия

Вопрос №13157994 из г. Омск
опубликован 13.09.2017, 12:01
Здравствуйте! Летом следующего года после увольнения в запас с службы в армии по призыву, сын собирается поступать в ВУЗ. В связи с этим вопрос: Имеются ли какие либо льготы у абитуриентов после службы по призыву. Необходимы ли для этого рекомендации от командира части. Заранее СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких льгот абитуриентам, которые прошли срочную службу по призыву, законодательством в настоящее время не предусмотрено.

13.09.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Но в правилах приема в ВУзы Сказано, что военнослужащие проходящие службу по контракту не менее трех лет а также отслужившие по призыву и имеющие рекомендацию командира части пользуются правом приоритетного зачисления

13.09.2017, 12:42

Если в конкретном ВУЗе есть такие льготы, то можете ими воспользоваться, однако в большинстве приличных ВУЗов сейчас таких льгот нет.

13.09.2017, 12:56

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских