Саратов, 13.09.2017, 12:37

Право активистов на съемку и публикацию видео - обсуждение после их действий в связи с ошибкой в парковке

Вопрос №13158205 из г. Саратов
опубликован 13.09.2017, 12:37
Здравствуйте, имеют ли право так называемые "активисты" снимать меня на видео, а затем выкладывать это видео в сеть? Поводом да подобного ими действия стало то, что я неправильно припарковался, так как просто не заметил знака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого права они не имеют, это незаконно. Вы можете написать заявление в полицию или в суд. На съемку они имеют право, а выкладывать в социальные сети нет. В средства массовой информации могут выкладывать только репортеры.

13.09.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Извините, тогда у меня ещё один вопрос. Что, если я оказал на них физическое воздействие, так как в мой адрес были сказаны некие оскорбления?

13.09.2017, 12:50

Все равно не могли выкладывать видео в соцсети. В данном случае максимум, что могли сделать написать заявление в полицию, а видео приложить как доказательства.

13.09.2017, 12:58