Необходимость доплаты до прожиточного минимума у сотрудника с окладом 8000 руб - вопрос для бухгалтера
• г. Воронеж
Здравствуйте. У сотрудника оклад 8000 руб. МРОТ 7800 руб, а прожиточный минимум у нас 9292 руб. Должна ли я (бухгалтер) делать доплату до прожиточного минимума или достаточно ориентироваться на МРОТ?
Ответы на вопрос (5):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На данный момент размер заработной платы не должен быть меньше МРОТа, к прожиточному минимуму он пока не привязан и не стоит на него ориентироваться.
СпроситьПожаловаться
г. Краснокаменск
Здравствуйте. Достаточно ориентироваться на МРОТ. Согласно ТК РФ, Статья 133.
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.Спросить