Возможное неправильное заполнение чека на компенсацию за такси - подробности и рекомендации
На мошенничество тут не тянет. Можно скзать что ошиблись и все, Вы же не обязательно это делали чтобы какие-то деньги получить путем обмана.
Единственное что Вам грозит, это административная ответственность по ст. 7.27.КоАП РФ "Мелкое хищение". По сути это тоже хищение, но в размере не более 2500 руб, от того уголовная ответственность за данное правонарушение не предусмотрена.
Спасибо за ответ. Разница между фактической суммой поездки и указанной в 700 руб. Это может привести к уголовной ответственности? Что можно сделать, чтобы избежать развития ситуации.
Доброго времени суток! Вам статья мошенничества предъявлена не будет, это малозначительность преступления, уголовная ответственность в данном случае отсутствует
Юридические услуги в Санкт-Петербург