Пермь, 13.09.2017, 14:04

Нужен расчетный счет для ИП. Но есть аресты по физ. лицу. Можно ли открыть нулевой кредитный расчетный счет для ИП?

Вопрос №13158697 из г. Пермь
опубликован 13.09.2017, 14:04
Нужен расчетный счет для ИП. Но есть аресты по физ лицу. Можно ли открыть нулевой кредитный расчетный счет для ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Приставы имеют право арестовывать любые расчетные счета, открытые на должника. Узнать о наличии расчетного счёта приставы могут, направив запрос в Налоговую инспекцию.

13.09.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Открыть расчетный счет для ИП возможно, но приставы наложат на него тоже арест в целях исполнения решения суда.

13.09.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Есть какой то выход получить денежные средства от клиента, кроме нала, в данной ситуации?

15.09.2017, 12:41

Если долги не по налогам, то можно попробовать договорится и получить деньги на счет другой организации или ИП. Но лучший выход получить деньги налом.

15.09.2017, 12:43

Здравствуйте! Если ведется исполнительное производство, то судебный пристав имеет право наложить арест на счета должника, в том числе и расчетный. Нет других вариантов.

15.09.2017, 12:44

Если у вас есть лицо, которому вы доверяете, то можно перечислить на расчетный счет третьего лица.

То есть вы заключаете с вашим должником соглашение о том, что долг он перечисляет на определенные реквизиты. И все деньги снимаете.

15.09.2017, 12:44

Добрый день, уважаемый Евгений

Получить на карточку другого лица родственника но надежнее старый добрый Кэш

Удачи вам и вашим близким!

15.09.2017, 12:51