Как правильно уйти с работы младшего воспитателя в новом детском саду?

• г. Сыктывкар

Работаю младшим воспитателем вторую неделю, позвали работать в другой детский сад, хочу уйти. Как быть? Увольгяться и оьробаьывать 2 недели или можно выйти на больничный с последующим увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы должны подать заявление об увольнении за 14 дней до даты увольнения.

А как Вы проведете эти две недели - наа больничном или в отработке - это Вам решать.

Уважаемая Ксения, здравствуйте!

Напишите заявление об увольнении и возьмите официальный больничный лист. Заявление подавайте в 2-х экз, на 1-ом просите отметку для себя (дата, подпись, расшифровка)

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

Здравствуйте.

Если вы не на испытательном сроке и не работаете по срочному договору, то обязаны уведомить за две недели. Можете их отработать, а можете провести на больничном.