Можем ли мы оплатить долг коммунальных услуг материнским капиталом.
Здравствуйте Можем ли мы оплатить долг коммунальных услуг материнским капиталом.
Здравствуйте.
Материнским капиталом вы не сможете погасить образовавшуюся задолженность, т.к. не предусмотрено действующим законодательством.
Нет, не можете материнским заплатить. Заключите соглашение о погашении долга с УК с графиком гашения Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Материнский капитал можно использовать только на цели, предусмотренные законом оплата долгов МК не предусмотрена.
В прошлом году можно было получить из материнского капитала до 25 тысяч рублей на неотложные нужды. Право на получение единовременной дотации получали семьи, которые подтвердили, что денежные средства будут израсходованы на:
проведение косметического ремонта в квартире;
приобретение специального автомобиля для доставки ребенка с отклонениями или болезнями в больницу или школу;
оплату кредитных займов;
проведение платежей по жилищно-коммунальным услугам.
До настоящего времени решения о пособиях на нынешний год пока не принято, основание для получения пособия не возникло. Поэтому, желающим получить дотацию пока остается только ожидать. По сравнению с предыдущим годом, основание возникло во второй половине 2016 года. Особенности регистрации и получения денег по материнскому капиталу:
Рассчитывать на пособия могли только родители, имеющие второго ребенка, который появился на свет не позже 2015 года.
Подать заявления нужно обязательно до определенного срока.
Сумма предоставлялась гражданам только в том случае, если вы до сих пор не использовали материнский капитал.