Планируемая поездка в Омск и вопросы о РВП и гражданстве
Добрый день! У нас следующая ситуация:
Мы граждане Казахстана. В консульстве в Казахстане, подали документы по программе переселения, а после и на РВП.
Положительное решение по РВП было принято 19 апреля 2017 года. Сейчас планируем ехать в Омск, что бы сдать конверт по программе переселения и поставить штамп РВП в паспорт. Планируем подать на гражданство, но боимся что нам могут аннулировать РВП 19 октября, т.к. с момента принятия решения прошло пол года, а мы не трудоустроились. А так же интересует возможность выезда за пределы РФ во время рассмотрения заявления на гражданство, т.к. нужно решить дела с документами в Казахстане.
Лучший ответ
• Здравствуйте,
Трудоустроиться конечно желательно, ну даже если не сможете этого сделать, откройте банковский склад и будете иметь на нём годовой прожиточный минимум на каждого человека
Желаю Вам удачи и всех благ!