Застройщик отказывается предоставить рассрочку при долевом строительстве - как защитить свои права в соответствии с ФЗ 214
Юрий, а разве ФЗ РФ № 214-ФЗ содержит иные сроки (условия) оплаты, чем те, что предлагает Вам застройщик? По закону деньги Вы должны оплачивать после заключения договора, а заключение- это регистрация договора в УФГРСКК. Но сроки оплаты -это условия продавца. Понудить его определить исключительно для Вас другие сроки, чем те, которые он предлагает, практически невозможно в силу закона.
Юрий, предоставление рассрочки - это право застройщика, он может этого и не делать....Как правило рассрочку, более чем на 3 месяца, застройщики не предоставляют...так что либо вы соглашаетесь с их условиями, либо обращаетесь к другому... С уважением, Н.Б.А.