Как правильно оформить договор дарения в свободной форме.
Здравствуйте! Образцы договоров дарения Вы можете скачать из интернета. Обязательно должно быть указано конкретное имущество, если это недвижимое имущество оно должно быть идентифицировано, указан кадастровый номер, адрес.
Доброго времени суток. Вы можете найти в интернете образец любого договора дарения и составить по своим данным. Однако, если речь идет о договоре дарения жилого помещения или недвижимости то его нужно регистрировать переход права собственности в росреестре или МФЦ.
Добрый день! Договор дарения - это не заявление в свободной форме, он должен содержать существенные условия, предусмотренные ГК РФ относительно договора дарения.
Секретарь у юриста посоветовала оформить в мфц, т.к дешевле, дарение квартиры.
Добрый вам день
Уважаемая Людмила, в данном случае секретарь юриста вам все правильно сказал, т.к. у нотариуса вы заплатите 0.5% от стоимости. Оформляйте сами. Образцы в интернете или лучше для вас обратиться к любому юристу на этом сайте.
Она имела ввиду, что это будет простая письменная форма договора, а не нотариальная, видимо. Конечно, это будет дешевле, вернее бесплатно.
Нужно подготовить договор дарения и с ним и с документами на квартиру обратиться сторонам договора в Росреестр. Всего Вам доброго!
Здравствуйте.
Конечно, дешевле. Т.к. вы просто заплатите гос. пошлину-2000 руб. А если обратитесь к нотариусу, то +еще и нотариальные расходы.