Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя организации за уклонение от уплаты налогов в крупном размере
Марина, сложно, не видя процесуальных документов, однозначно ответить на Ваш вопрос. Если были результаты ОРД, то должно быть заключение эксперта ЗКЦ ГУВД о том, что имеется факт уклонения. Просто по рапорту участкового возбудиться не могли, а вот если есть заключение специалиста либо эксперта, то возбуждение прошло законно (теоретически).
Марина, сложно, не видя процесуальных документов, однозначно ответить на Ваш вопрос. Если были результаты ОРД, то должно быть заключение эксперта ЭКЦ ГУВД о том, что имеется факт уклонения. Просто по рапорту участкового возбудиться не могли, а вот если есть заключение специалиста либо эксперта, то возбуждение прошло законно (теоретически).