Лучше собственность оформить дарственной или завещанием, чтобы не была оспорена или взыскана за алименты или долги?

Лучше собственность оформить дарственной или завещанием, чтобы не бвла оспорена или взыскана за алименты или долги?
Лучший ответ

В Вашем случае лучше всего оставлять дарственную. Так как ее сложнее оспорить, можно оспорить если только, кто-то из наследников докажет, что в момент составления дарственной Вы страдали психическим расстройством. Оформлять через нотариуса, а после зарегистрировать дарственную. Завещание на много проще оспорить.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

В этом случае лучше оформлять дарственную, поскольку наследник несет ответственность за долги наследодателя.

Большое спасибо!

Если не будет возможность оспорить психическое состояние на момент заключения договора, то лучше подарить.

В случае завещания может возникнуть обязательная доля.

Спасибо за объяснение!

Лучше оформить договор купли-продажи. Но если Вы выбираете из двух вышеуказанных вариантов - тогда лучше дарение. Вам только необходимо понимать, что в течении трех лет если Вы объявите себя банкротом сделку дарения могут признать недействительной.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Лучше оформить дарение. После регистрации сделки сразу же человек будет собственником. Завещание можно и отменить и изменить. Кроме того, если кто-то будет иметь право на обязательную долю, то они будут наследовать вне зависимости от содержания завещания. Всего доброго.

Спасибо за дельный совет!