Должен ли виновный в ДТП оплатить замену локтевого сустава пострадавшему.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, конечно должен - он оплачивает МАТЕРИАЛЬНЫЙ ущерб ьи моральный вред
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.
Замену локтевого состава должна оплатить страховая виновника, а при отсутствии ОСАГО, компенсационную выплату здоровью выплачивает РСА.
Виновник обязан компенсировать причиненный пострадавшему ущерб, в том числе и на лечение, которое стало необходимо после ДТП. Всего доброго!
Здравствуйте!
При ДТП, пострадавшему ущерб в пределах сумм страхового возмещения (по здоровью в пределах 500 т.р.) компенсирует страховая компания виновника. Все что выше 500 т.р. пострадавший имеет право требовать с виновника ДТП. В случае отсутствия полиса ОСАГО - все расходы ложатся на виновника ДТП. РСА при отсутствии полиса ОСАГО у виновного - ничего не компенсирует пострадавшему!