Пенсионер из деревенского дома без предупреждения отключен от электричества из-за неоплаты счета
Здравствуйте! Прежде чем отключить свет Вам были должны вручить письменное предписание, в котором должен быть указан срок для погашения долга. Если этого не было и сразу отключили свет, то это неправомерно. Обратитесь в прокуратуру. Удачи и добра!
Вернуть часть денег возможно только в том случае, если при отключении электроэнергии была нарушена процедура: не уведомили о предстоящем отключении)
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.