Входит ли учеба в медколледже в общий медицинский стаж для сдачи на квалификационную категорию?
Здравствуйте,
К сожалению, учету подлежит только обучение в училищах и школах системы государственных трудовых резервов и системы профессионально-технического образования (в ремесленных, железнодорожных училищах, горнопромышленных школах и училищах, школах фабрично-заводского обучения, училищах механизации сельского хозяйства, технических училищах, профессионально-технических училищах и т.д.). Это установлено Положением "О порядке назначения и выплаты государственных пенсий", утвержденное постановлением Совета Министров ССР от 03.08.1972 года N 590.