Необходимо ли разрешение отца ребенка на выезд с ним в Турцию?
Александра, доброго времени суток. Если отец ранее не устанавливал запрет на выезд ребенка, то сейчас никакого разрешения вам не потребуется, вы официальный представитель ребенка, и проблем не будет, тем более в Турцию (безвизовая).
Для краткосрочной поездки (не на постоянное место жительство) разрешение отца не требуется.
Для пересечения границы требуется только подтверждение родства и документы на ребенка
Здравствуйте, Александра! Если ребенок выезжает за границу России в сопровождении одного из родителей, то согласие второго родителя не требуется, если им не был вынесен запрет на выезд ребенка. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.