Ярославль, 13.09.2017, 16:25

ТСЖ затопило квартиру - как предъявить существенные доводы для снятия ареста и решить проблемы с оплатой налогов и услуг ТСЖ?

Вопрос №13159477 из г. Ярославль
опубликован 13.09.2017, 16:25
Тсж затопило квартиру сейчас все в процессе (делается встречная экспертиза) суд вынес определение по обеспечению иска и арестовало имущество (в т.ч. р/с) Мы подали ч/жалобу Вопрос: какие существенные доводы можно предъявить суду для снятия ареста, т.к.мы не имеем возможность сейчас платить налоги, з/п,услуги ТСЖ работает, а след выполнит решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина Владимировна.

Частная жалоба рассматривается судом без вызова сторон (обратное - крайне редко), поэтому все что изложено в частной жалобе - суд и будет исследовать.

13.09.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если Вы докажете суду, что неуплата налогов и заработной платы повлечет для ТСЖ возможность к банкротству в дальнейшем, то суд может и снять обеспечительные меры.

13.09.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Банкротства не будет, тк каждый день жители производят оплату ЖКУ, но вот не оплата налогов-это штрафы, не уплата за воду, стоки, з/э и др. услуг может повлечь приостановку или ограничение услуг, а значит снизит уровень жизни людей, т.е. страдать будут жители Да и отопительный сезон на носу и нас не подключат к теплу если нет оплаты Как защитить жильцов?

13.09.2017, 16:42

Вопрос о банкротстве может рассматриваться, если организация имеет задолженность от 100 000 руб. в течение трех месяцев.

А вот на снижение уровня жизни жильцов суд точно не обратит внимание.

13.09.2017, 16:44

Платите налоги и текущие расходы через кассовые платежи у вас же есть остаток в кассе каждый день, кроме того вы подали жалобу дождитесь ее рассмотрения обеспечение иска если иск не миллиардный возможно путем ареста имущества но не расчетного счета. В жалобе на определение об обеспечение иска и ссылайтесь на необходимость использования расчетного счета для обеспечения производственно-хозяйственной деятельности ук и на то что стоимость арестованного имущества помимо счета достаточна для удовлетворения требований истца.

13.09.2017, 16:54