Как помочь другу, который столкнулся с мошенничеством взятия кредита?
Здравствуйте. У меня есть друг. Он очень доверчивый человек. Его один человек попросил взять кредит, обещая, что сам его будет выплачивать. На самом деле этот человек его обманул. Что делать? Подскажите...
Здравствуйте ни чего тут поделать уже нельзя если нет доказательств того, что тот человек говорил, что будет выплачивать кредит, платить придется в настоящее время вашему другу поскольку кредит оформлен на него, а с тем товарищем попробовать встретиться и поговорить записав разговор на диктофон, если он что то скажет про кредит существенное, то обращаться возможно в полицию с заявлением.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ ничего не делать - только платить и все
Расписку надо брать в таких случаях.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если ваш друг собственноручно подписал кредитный договор с банком, значит принял на себя соответствующие условия, банк будет требовать деньги именно с него. Можно попробовать обратиться в полицию.