Ейск, 13.09.2017, 18:08

Как снять ограничение на дом, наложенное приставами в связи с решением суда по неуплате долга?

Вопрос №13159993 из г. Краснодар
опубликован 13.09.2017, 18:08
Добрый день! Я поручитель по кредиту бывшего уже мужа. Приставы наложили ограничение на наш совместный в долях дом в связи с решением суда по неуплате долга. Сейчас я получила от суда определение о рассрочке платежа. Могу ли я обратиться в суд по снятию ограничения с дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да рассрочка исполнения решения суда дает вам права просить снять ограничение на регистрационные действия с вашей доли.

13.09.2017, 18:15

Добрый день! Если Вам предоставили рассрочку, то в таком случае Вы можете обратиться в суд и попросить снять ограничение со своей доли в данном дома, Вы только за свою долю можете отвечать.

13.09.2017, 18:13

А с доли бывшего мужа нет что ли? У меня есть доверенность на совершения всех действий по доле, в том числе и по дарению самой себе.

13.09.2017, 18:24

Вы не можете имея доверенность подарить долю сами себе. На основании данной доверенности Вы можете подарить долю и на улицу. Если судом дана рассрочка исполнения решения суда то в принципе можете снять запрет и с доли мужа.

13.09.2017, 18:30

Суд дал рассрочку исполнения судебного решения только Вам или и супругу тоже? Если супругу тоже дали рассрочку, то и с его доли можно снять ограничения.

13.09.2017, 18:31