Новосибирск, 13.09.2017, 18:50

Нужно ли делать межевание земли если уже делали в 2012 году?

Вопрос №13160178 из г. Новосибирск
опубликован 13.09.2017, 18:50
Нужно ли делать межевание земли если уже делали в 2012 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нет, если ранее земельный участок уже размежеванный, то есть его границей определены и присвоен кадастровый номер то в повторном нежелании проводить не нужно.

13.09.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если граница земельного участка установлена, спора по границе земельного участка не имеется, то межевание повторно не нужно проводить.

13.09.2017, 18:53

Здравствуйте Анастасия. В том случае, если никаких изменений Вашего земельного участка не произошло, то повторное межевание не требуется. Но возможно, что возник спор о границах участка с соседями при проведении ими межевания. . Или может быть, границы участка изменились на местности вследствие оползня либо по каким-то иным причинам. В таком случае потребуется новое межевание.

Удачи вам.

13.09.2017, 19:06

Есть ли какой нибудь закон? Просто требуют сделать.

13.09.2017, 18:55

Кто от Вас требует повторное межевание? На каком основании требуют проведения межевания? Если требуют, то требование должно быть в письменно форме.

13.09.2017, 18:59

Здравствуйте Анастасия. Необходимость определения границ участка путем межевания предусматривает Земельный кодекс РФ, а также Федеральный закон "О государственном земельном кадастре" , но Земельный кодекс предусматривает также упрощенный порядок определения границ земельного участка.

При возникновении спора с соседями требуется уже произвести межевание с привлечением специализированной землеустроительной организации.

Удачи вам.

13.09.2017, 19:12