Скажите пожалуйста после оплаты долга, через какое время срочно можно уехать за границу.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Сразу после оплаты задолженности судебный пристав должен закрыть исполнительное производство и если им были отправлено постановление об ограничении выезда за границу, то постановление об окончании исполнительного производства он тоже должен был направить в пограничную службу.

По закону вы имеете право выезжать сразу после оплаты долга и окончания исполнительного производства.

Спасибо, теперь все ясно.

Имеет ли право человек попросить у них постановление о снятие ограничения на руки, просто на сколько известно информация в базе снимается в течении нескольких дней... И будет ли это постановление им достаточно как основания для пропуска через границу

Нет не выпустят, запрет будет действовать до тех пор пока Погранслужба не исключит Вас из списков лиц которым запрещен выезд.

Как правило это происходит в течении 10-15 дней с момента получения погранслужбой постановления о прекращении исполнительного производства и снятии запрета на выезд.