LSN Messenger
Чита, 13.09.2017, 19:13

Хочу сменить свою фамилию и возможно имя если это разрешено.

Вопрос №13160256 из г. Чита
опубликован 13.09.2017, 19:13
Хочу сменить свою фамилию и возможно имя если это разрешено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для смены фамилии и имени вам следует обратиться в отдел загс. Это возможно при наличии постоянной регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае можете поменять для этого вам необходимо обратится в отдел загс.

В соответствии с законодательством российской федерации.

14.09.2017, 00:49

Нужен ЗАГС по прописке или возможно воспользоваться такими услугами не возвращаясь в прежний город по адресу прописки (мне 23, собственности нету, холост, гражданин РФ, прописан в другом городе, обезательно ли извещать своих близких например родителей о смене фамилии, )

13.09.2017, 19:20

Перемена фамилии производится органом ЗАГС по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию (часть 2 статьи 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния".

В случае изменения гражданином фамилии, замена паспорта обязательна (пункт 12 раздела 2 Положения о паспорте гражданина РФ).

Проще говоря, указанные нормы не ограничивают заявителя местом постоянной регистрации, указывая "место жительства", то есть постоянного или преимущественного проживания. Значит, временная регистрация вполне подходит.

13.09.2017, 19:24

Добрый день! Никого извещать не нужно, можете обратиться в ЗАГС с заявлением по месту Вашей постоянной регистрации, такие правила, с заявлением о смене имени и фамилии, закон этого не запрещает.

13.09.2017, 19:25

Здравствуйте, вы можете обратиться в загс по месту жительства или по месту регистрации вашего рождения.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 19:26

Здравствуйте! В данном случае можете обратиться в ЗАГС с заявлением по месту проживания и не нужно никого оповещать. Если хотите можете сказать

14.09.2017, 00:50