Удаление отцовства из свидетельства о рождении - как составить исковое заявление и избежать проблем с другим ребенком?
Добрый день! В данном случае нужно подавать в суд об оспаривании отцовства, привлекать нужно органы опеки и попечительства, в качестве третьих лиц. Если уже запись сделана, то без суда Вы никак не обойдетесь, в силу норм семейного кодекса РФ, проблем по старшему ребенку тут никаких не будет. Просто подавайте в суд, оспаривайте отцовство, потом с решением суда идите в ЗАГС и получите уже свидетельство, где запись об отце будет отсутствовать.
Здравствуйте.
Нужно либо обратиться в ЗАГС и подать соответствующее заявление, если Ваш бывший муж согласен, либо обращаться в суд и устанавливать отцовство в судебном порядке.
• Здравствуйте, можете оспорить отцовство в данном случае только в судебном порядке, в ЗАГСе такие вопросы не решаются.
Желаю Вам удачи и всех благ!