LSN Messenger
Копейск, 13.09.2017, 20:20

Отдать квартиру государству.

Вопрос №13160537 из г. Копейск
опубликован 13.09.2017, 20:20
Здравствуйте, я хочу отписать государству комнату в общежитии с долгами, такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы можете оставить завещание, где будет указано, что завещаете комнату государству.

Для оформления завещания обратитесь к нотариусу.

13.09.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, я бы хотела это сделать сейчас. Так как материально не могу содержать ее.

13.09.2017, 20:28

Тогда просто продайте комнату кому-либо и Вам не нужно будет ее содержать.

Отдать комнату Вы сможете, если она была получена по договору соц найма и приватизирована. В этом случае, можно ее расприватизировать.

13.09.2017, 20:31

Добрый день! Но в таком случае можете продать данную комнату, по небольшой цене, например и перевести долг на нового покупателя, чтобы он оплатил, проще сделать так, либо подарить с условием что будут погашены долги, тут без проблем.

13.09.2017, 20:33