Как купить дом на материнский капитал в Ростовской области, если я проживаю в Ленинградской области?
Здравствуйте, я проживаю в Ленинградской области, хочу приобрести дом на материнский капитал в Ростовской области, как это сделать?
Добрый день! Проблем тут в данном случае никаких нет, можете купить в любом регионе жилье, ищите дом, оформляйте договор купли-продажи, затем обращайтесь в Пенсионный Фонд с заявлением о выдаче материнского капитала.
Так же как если бы этот дом был в Ленинградской области. Заключайте договор купли-продажи, указывайте в условиях оплату маткапиталом. Регистрируйте право собственности.
Здравствуйте!
Получаете сертификат материнского капитала и расчитываетесь им при приобретении дома в Ростовской области.
--- Здравствуйте, подыскивайте жильё в любом месте страны и оплачивайте сертификатом МК, при достижении ребёнком 3 летнего возраста. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.