Краснодар, 13.09.2017, 22:57

Возможны ли юридические последствия договора, подписанного председателем исключительно с печатью, без утверждения процедуры и текста общим собранием?

Вопрос №13161219 из г. Краснодар
опубликован 13.09.2017, 22:57
Будет ли действителен договор с индивидуалом если он подписан председателем. Стоит печать. Но процедура и текст не утверждены общим собранием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Все зависит от полномочий, которыми был наделен председатель (утверждение полномочий проводится на общем собрании). Обычно эти полномочия закреплены в уставе ТСЖ или договорах.

13.09.2017, 23:00

Доброго времени суток! Если вопрос о сдаче в найм был решен на общем собрании и права подписи делегировали председателю, тогда текст договора можно и не согласовывать.

Всего хорошего.

13.09.2017, 22:58

Я имею ввиду договор с индивидуалом в ДНТ по фз-66 ст. 8

13.09.2017, 23:00

Доброго времени суток! Уважаемая Мария, тогда председатель должен действовать в соответствии с уставом. Изучите устав, в нем указано, обязательно ли согласование текста договора на общем собрании членов ДНТ

всего хорошего.

13.09.2017, 23:11