Нужна ли лицензия для работы мед. сестрой? Стаж (30 лет)
Медицинская деятельность относится к деятельности, подлежащей лицензированию (пп.46 п.1 ст. 12 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"). Перечень работ и услуг, составляющих медицинскую деятельность установлен Приложением к Постановлениею Правительства РФ от 16.04.2012 N 291. Согласно данному положению лицензиаром выступает Росздравнадзор в отношении юридических лиц-медицинских организаций и индивидуальных предпринимателей.
Если вы намерены осуществлять предпринимательскую деятельность самостоятельно, то требования к ИП следующие - налицие высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительного профессионального образования, предусмотренного квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским образованием в сфере здравоохранения, и сертификата специалиста, а при намерении осуществлять доврачебную помощь - среднего медицинского образования и сертификата специалиста по соответствующей специальности; стаж работы по специальности:-не менее 5 лет - при наличии высшего медицинского образования;-не менее 3 лет - при наличии среднего медицинского образования.
Юридические услуги в Москва