Возможно ли зачесть избыточные денежные средства в погашение задолженности по алиментам, причиненную ошибкой бухгалтера?
Должник, работающий в предприятии, имеет текущие платежи по алиментам (на основании судебного приказа) и возникшую ранее задолженности в связи с неуплатой. Если бухгалтер по постановлению пристава взыскивала большую сумму, чем положено по алиментам (в счет текущих платежей), можно ли избыток перечисленных денежных средств (по текущим) зачесть в счет погашения задолженности? Зарплата 15000. Положено перечислять 4 350, а бухгалтер перечисляла 4800 (по текущим). Можно ли эту разницу учесть как погашение задолженности? Или на ком лежит ответственность за ошибку, и денежные средства ушли просто так.
Лучший ответ
Здравствуйте К сожалению в вашем случае взаимозачёт алиментных обязательств не допускается а также невозможно взыскать алименты как неосновательное обогащение иными словами вернуть их нельзя и опять же почему вы говорите что денежные средства ушли в никуда лишние 200 руб. ушли на содержание ребенка.