Муж взял две кредитные карты на 50 тысяч рублей и неправильно управлял ими - сумма выплат превысила сто тысяч рублей. В результате было возбуждено исполнительное производство на сумму 144 тыся

Вопрос №13161565 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.09.2017, 02:24

Муж брал две кредитных Карты на сумму 50 тысяч рублей потом после пополнения ещё снимались деньги в общем около ста тысяч рублей выплатил двести пятьдесят тысяч рублей перестал платить сейчас пришло постановление о возбуждении исполнительного производства выплатить в пятидневный срок ещё сто четыре тысячи рублей как нам быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Найдите себя на сайте пристава в качестве должника там увидите на основании чего было возбуждено исполнительное производство найти это основание указанные в постановлении но иногда приставы делают ошибку Поэтому лучше посмотреть и дополнительно на сайте есть исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа Вы можете его отменить для этого вы мировому судье вынесшего судебный приказ пишите заявление о направлении вам копии судебного приказа для подачи возражений получаете данный судебный приказ и пишите возражения относительно его исполнения предъявив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений мировой судья отменить судебный приказ Когда кредиторы будут в праве подать исковое заявление в суд в этом случае вас уже будут вызывать судебное заседание Где вы можете просить суд уменьшить штрафные санкции а также будет иметь возможность знакомиться с материалами дела и отстаивать свои законные права и интересы в полном объеме.

14.09.2017, 02:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нужно поехать к судебному приставу-исполнителю и решить с ним вопрос каким образом Вы будете осуществлять платежи, если сразу данную сумму погасить не можете. Теперь всё зависит только от этого должностного лица. Будете уклоняться от платежей и вызовов к приставу, то будет начисляться исполнительский сбор (до 7% от суммы долга). Не прячьтесь, переговорите, они такие же люди. Решение подскажут

14.09.2017, 02:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо обратиться в суд за рассрочкой.

Приставы не помогут, наложат арест

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 02:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства наименование банка значения не имеет, обращайтесь срочно в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 02:43

Здравствуйте А какое отношение это имеет Русский Стандарт или это другой банк? Они все банки действуют примерно одинаково действует самым простым способом подают заявление о выдаче судебного приказа а если его отменяют а потом подают иск в суд.

14.09.2017, 02:44

Это пристав вам прислал формальную бумажку с предложением добровольно исполнить решение суда надо исходить из реальных своих возможностей как вы будете платить и с каких средств.

16.09.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Забыла написать что банк русский стандарт.

14.09.2017, 02:43