Требуется разъяснение - нужны ли права для управления кроссовым мотоциклом?
Моего сына,15 лет, остановили ГИБДД на кроссовом мотоцикле honda mtx-125, Передали по делам несовершенолетних, что управлял без права управления. Сейчас нас вызвали для разбора ситуации с последующим наказанием по ст 5.35 КоАП РФ.Я утверждаю, что на кроссовый мотоцикл не надо прав управления. Так ли это? Надо мне им привести доводы и доказательства.
Лучший ответ
А на основании чего вы так смело утверждаете что на такой мотоцикл не нужно прав если это так то доказывайте на комиссию по делам несовершеннолетних со ссылками на нормы законов что не требуется прав
На будущее вам совет-прежде чем что то утверждать нужно быть на 200% уверенной в своем утверждении и своей правоте В данной ситуации вы абсолютно не правы что не требуется прав на этот мотоцикл.
Спасибо за вашу работу!