Донецк, 14.09.2017, 03:54

Узаконение об обязательном применении ремней безопасности в легковых автомобилях в СССР

Вопрос №13161623 из г. Донецк
опубликован 14.09.2017, 03:54
В Википедии есть информация: "Обязательное применение ремней безопасности в легковых автомобилях в СССР узаконено в 1979 году." Вопрос: Каким нормативным документом это узаконено? Я найти не могу, а вы сможете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация: ДТП, пострадали пассажиры на заднем сидении, а в автомобиле нет ремней безопасности. ПДД запрещает водителю перевозить пассажиров не пристёгнутыми ремнями безопасности. Так должны ли быть ремни безопасности, если они узаконены с 1979 года? В таком случае водитель виновен в нарушении ПДД, повлекшее ДТП.

14.09.2017, 04:01

Исходя из логики вещей в автомобиле должны быть ремни безопасности и водитель не имел право перевозить пассажиров без ремней безопасности с кем у вас спор то Чьи права вы отстаивайте и чьи действия хотите оспорить?

14.09.2017, 04:24

Здравствуйте из текста вашего сообщения не совсем понятно суть вопроса и возникшего спора уточните ваш вопрос кратко обрисуйте ситуацию и мы обязательно Постараемся вам помочь.

14.09.2017, 03:56

Ситуация: ДТП, пострадали пассажиры на заднем сидении, а в автомобиле нет ремней безопасности. ПДД запрещает водителю перевозить пассажиров не пристёгнутыми ремнями безопасности. Так должны ли быть ремни безопасности, если они узаконены с 1979 года? В таком случае водитель виновен в нарушении ПДД, повлекшее ДТП.

14.09.2017, 04:01

Исходя из логики вещей в автомобиле должны быть ремни безопасности и водитель не имел право перевозить пассажиров без ремней безопасности с кем у вас спор то Чьи права вы отстаивайте и чьи действия хотите оспорить?

14.09.2017, 04:24