Помощь преступнику в розыске я виновен в чем.

Вопрос №13161641 из г. Пермь
опубликован 14.09.2017, 04:10
Помощь преступнику в розыске я веновен в чем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ уточните Ваш вопрос.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 04:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Укрыл человека но суда у него небыло.

14.09.2017, 04:17

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ, если Вы были в курсе, что он в розыске, то и Вас приклекут к уголовной ответствнености по ст. 316 УК РФ

А человек Вам не родственник?

Статья 316. Укрывательство преступлений

Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 04:26