Санкт-Петербург, 14.09.2017, 06:02

Может ли банк инициировать опись имущества должника перед приставом-исполнителем, если долги взимаются по ИП? И какие права есть у должника при описи имущества?

Вопрос №13161778 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2017, 06:02
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Скажите пожалуйста, может ли банк, перед которым наименьший долг по кредиту (всего их 6) инициировать перед приставом-исполнителем (есть ИП) опись имущества должника, если долги по кредитам по ИП уже взимаются по ИЛ - 50%из пенсии? И имеет ли право должник при описи имущества приставом, не впускать в квартиру представителей такого банка-инициатора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Независимо от суммы задолженности банк имеет право инициировать наложение ареста на имущество должника. Не пускать представителей банка вместе с приставом исполнителем имеете право.

14.09.2017, 06:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемая Любовь

Да может инициировать а пристав может воплотить даннцю инициативу. Не имеет права должник не впускать

Удачи вам и вашим близким!

14.09.2017, 06:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

То есть представитель банка может присутствовать при описи имущества в квартире, независимо от желания жильца? Есть ли какие-то условия воплощения или не воплощения инициативы банка приставом-исполнителем?

14.09.2017, 06:49

Вы обязаны пустить пристава. Представителя банка на свое усмотрение, не хотите не пускайте. Если есть долг, то пристав может описать имущество.

14.09.2017, 06:51

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ при описи имущества представитель банка может присутствовать, однако можете попробовать его ине пускать.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 06:53

Смотрите мой ответ выше. Представителей банка имеете право не впускать в квартиру. Только пристава-исполнителя обязаны отпустить и понятых.

14.09.2017, 07:22