Может ли банк инициировать опись имущества должника перед приставом-исполнителем, если долги взимаются по ИП? И какие права есть у должника при описи имущества?
Независимо от суммы задолженности банк имеет право инициировать наложение ареста на имущество должника. Не пускать представителей банка вместе с приставом исполнителем имеете право.
Добрый день, уважаемая Любовь
Да может инициировать а пристав может воплотить даннцю инициативу. Не имеет права должник не впускать
Удачи вам и вашим близким!
То есть представитель банка может присутствовать при описи имущества в квартире, независимо от желания жильца? Есть ли какие-то условия воплощения или не воплощения инициативы банка приставом-исполнителем?
Вы обязаны пустить пристава. Представителя банка на свое усмотрение, не хотите не пускайте. Если есть долг, то пристав может описать имущество.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ при описи имущества представитель банка может присутствовать, однако можете попробовать его ине пускать.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Смотрите мой ответ выше. Представителей банка имеете право не впускать в квартиру. Только пристава-исполнителя обязаны отпустить и понятых.