Мировой и городской суды отказали в обжаловании решения о лишении меня права управления - правомерна ли моя кассационная жалоба и в какой срок ее подать?

• г. Абакан

Здравствуйте! Мировой суд вынес решение о лишении меня права управления транспортным средством. Я в свою очередь обжаловал это решение в городском суде, но суд оставил решение без изменеий, при этом в решении не написано что я не могу обжаловать решение городского суда в вышестоящем суде. Могу ли я обжаловать решение городского суда в течении 10 дней или нет? Лишен ли я прва управления если подам кассационую жалобу? В какой срок могу я ее подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, Вы можете обжаловать решение в своем областном суде, приложив к жалобе решения двух нижестоящих судов с синими печатями и далее, решение Вашего областного суда Вы можете обжаловать в Верховный суд РФ приложив к жалобе решения трех судов с синими печатями и отметками о вступлении в законную силу.

После второго суда (городского), Вы лишёны права управления ТС, Вам нужно сдать свое ВУ в ГИБДД по месту Вашей регистрации, они Вам выдадут бумажку о принятии ВУ - её не потеряйте т.к. были случаи, что после истечения срока лишения информация о сдаче Вами ВУ - терялась в базе ГИБДД и если Вы не сможете доказать что сдавали ВУ - то срок лишения пойдет заново.

Жалобу в областной суд Вы можете подать в любой момент - сроков предсказательных нет.

Оплатить штраф 30 т.р. Вам нужно в течении 60 дней после решения городского суда - иначе данный штраф из 30 т.р. предваритель в 90 т.р. по ст.20.25 КоАП РФ.

Добрый день, уважаемый Сергей

Нет вы не можете обжаловать это решение так как это последняя инстанция

Удачи вам и вашим близким!

Безусловно Вы имеете право обжаловать определение районного суда об оставлении в силе постановление мирового судьи, жалобу необходимо подавать в Красноярский краевой суд