Владикавказ, 14.09.2017, 09:42

Можно ли технически пере арендовать и присоединить соседний участок под ижс.

Вопрос №13162601 из г. Владикавказ
опубликован 14.09.2017, 09:42
Можно ли технически переарендовать и присоединить соседний участок под ижс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если земельный участок находится в аренде в таком случае вы можете перезаключить договор аренды и если имеется данный пункт что могут передать Но арендодателя должен быть согласен после этого вы только сможете присоединиться 7 участок только с согласия собственника. Хорошего приятного дня.

14.09.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет. нужно обращаться в установленном порядке. Через торги. Подавайте заявление в администрацию города на предоставление земельного участка.

14.09.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Если соседний участок в аренде, и арендатор и арендодатель не против, то можете оформить субаренду, или доп соглашением сменить арендатора.

14.09.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да но если у меня участок преватизированн то соседний будет арендованн.

14.09.2017, 09:52

Если у Вас участок приватизирован, то это не дает никаких преимуществ при заключении договора аренды. Также как и не исключает возможности заключения такого договора.

14.09.2017, 09:53

Можно, но обращаться нужно в администрацию муниципального образования - то что у вас соседний участок, не даст вам преимущества в заключении договора аренды - все будет через торги.

14.09.2017, 09:56

Добрый день. Вы можете непосредственно арендовать данный земельный участок после чего вы можете оформить данный земельный участок на себя. Хорошего приятного дня.

14.09.2017, 09:58