Имеют ли право воспитатели отправлять ребенка в другой сад из-за того что он не выполняет занятия.

Здравствуйте! Имеют ли право воспитатели отправлять ребенка в другой сад из-затого что он не выполняет занятия.
Лучший ответ

Нет, конечно. Это не воспитатель решает. Если Вам такие вещи воспитатель говорит, то жалобу немедленно заведующей детским садом направьте.

Здравствуйте Рина! Нет, не может.

Согласно должностной инструкции воспитатель детского сада обязан:

Изучать личности воспитанников, их склонностей, интересов, содействовать росту их познавательной мотивации, помогать воспитанникам решать их проблемы, создавать благоприятную микросреду и морально-психологический климат для каждого воспитанника, координировать, направлять, оберегать, охранять права и интересы детей, уважать честь и достоинство воспитанников и т.д. и т.п.

Что может сделать воспитатель в случае такого поведения ребенка?

Повышать свою квалификацию, чтобы подобрать иную форму и метод подхода к проблемному ребенку, а также вызывать от лица образовательной организации родителей ребенка (лиц, их заменяющих) провести беседу, и конечно же поставить в известность заведующую и решать данный вопрос с ней вместе коллегиально, но все решения принимает заведующая.