Возможно ли для пенсионера с пенсией 8450 рублей получить материальную помощь от пенсионного фонда и каковы размеры этой помощи?
Здравствуйте.
Пенсионный фонд не оказывает и не предоставляет материальную помощь пенсионерам. Попробуйте обратиться в органы соц. защиты.
Это не предусмотрено законом. По крайней мере Пенсионный фонд никакую материальную помощь не платит. Обратитесь в управление соцзащиты, возможно окажут Вам адресную материальную помощь. Удачи!
К сожалению действующее пенсионное законодательство не предусматривает каких-либо видов материальной помощи в подобной ситуации, за материальная помощью вы можете обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.