Проблема с предоставлением места в детском саду - несоблюдение договора и отказ в предоставлении альтернативы
Здравствуйте.
Все сады закрывают на ремонт и предоставляют дежурный детский сад. Если у вас все оплачено, то должно быть засчитано. Уточните у заведующего детским садом.
Доброго вам времени суток Вы можете конечно написать жалобу в прокуратуру этого района но срок рассмотрения тоже по закону 30 суток Поэтому лучше написать в этот детский сад заявление на перерасчет оплаты.
В такой ситуации следует обращаться в Управление образования вашего города и в прокуратуру Но проблема в чем заключается что пока будут рассматривать вашу жалобу этот месяц и пройдет В этой связи целесообразней подавать заявление на перерасчет.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Спасибо огромное, в прокуратуру конечно по не пойду, ребёнку ходить ещё 3 года, ссылаются на справку с официальной работы, какая может быть справка если у меня предоплата до конца года, ребёнок после долгого не посещения детского сада тяжело переносит это, по договору обязанности сторон они должны предоставить место, перерасчёт я всегда успею сделать.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства пишите на имя заведующей заявление о предоставлении на это время места в другом д/c
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.