Могу ли я прописать брата с его детьми в дом купленный на мат капитал.
Здравствуйте могу ли я прописать брата с его детьми в дом купленный на мат капитал.
Доброго времени суток только с письменного согласия всех собственников этого жилья Кроме того смотрите чтобы этим вопросом не занялась опека и попечительство потому что санитарные нормы положенности составляет 9 квадратных метров на человека.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Сможет прописать с согласия остальных собственников.
Здравствуйте. С разрешения всех собственников вы можете прописать брата А брат прописать своих несовершеннолетних детей. Если он уже будет там прописан, то согласия на прописку детей спрашивать ему уже не нужно. .
Можно прописать. Но только с согласия всех сососбтвенников. ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
""1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
А могу ли я продать дом купленный на мат капитал собственник я одна на руках обьязательство что я в дальнейшем наделю детей в доли
Вы обязаны именно в этом доме выделить доли всем членам семьи. Продать дом можно только с разрешения органа опеки попечительства.