Санкт-Петербург, 14.09.2017, 10:22

Нужно ли звонить приставу-исполнителю для обсуждения угроз банка описью имущества?

Вопрос №13162802 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2017, 10:22
Скажите пожалуйста, имеет ли смысл звонить приставу-исполнителю (после угроз банка инициировать опись имущества), чтобы поговорить об этих угрозах и т.п.
Лучший ответ
Рекомендуется

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

14.09.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Вы можете конечно же сообщить непосредственно судебному приставу-исполнителю а также вы можете написать жалобу в прокуратуру Но если Вы являетесь должником это не является угрозой. Хорошего приятного дня.

14.09.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! В данном случае смысла нет, именно приставу звонить, пристав тут на это внимание не будет обращать, если идут угрозы, то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

14.09.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В этом случае у Вас есть все основания для обращения с жалобой на действия банка в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого доброго.

14.09.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, я являюсь должником. А что значит "опись имущества может производиться только по решению суда"? Если суд о взысканию долга уже был, идет (больше года) ИП - взыскивается 50% пенсии, это и есть то самое решение суда, по которому описывается имущество?

14.09.2017, 10:28

Да, если есть решение суда, то в рамках исполнительного производства, пристав вправе инициировать процедуру описывания имущества.

14.09.2017, 10:30

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства конечно же это то решение суда, по которму выдан исполнительный лист

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 10:30

Да, решение суда уже имеется, поэтому могут описать имущество. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

14.09.2017, 10:33

Здравствуйте! Вы все совершенно правильно говорите. Это и есть то самое решение суда, по которому Ваше имущество может быть описано.

14.09.2017, 11:13