Сбитая корова на дороге - что делать и куда обратиться?

• г. Нальчик

Здравствуйте,10.09 в 18.45 была сбита корова, которая шла по обочине дороги... мирным путем решили, что водитель восстановить нам корову (купит другую,) по истечению 3,дней они оказались возмещать, причем деньги с нашей коровы, которую мы сдали на комбинат они забрали, что делать, куда обращатьсч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вообще в таком случае на основании статьи 3 гПК РФ вам нужно предъявлять иск ст 131 ГПК РФ в суд о взыскании причиненного вам ущерба ст 15 гК РФ.

Если забрали ваши деньги то обращайтесь в полицию. Кроме того Вы можете сообщить о дорожно-транспортном происшествии в органы ГИБДД.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ пробуйте заявить в ГИБДД, так как получается, что они оставили место ДТП и не сообщили о нем

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Обращайтесь в ГИЮДД и фиксируйте факт ДТП... им еще вменят помимо ДТП и статью что скрылся с места ДТП и потом решайте все в суде.