Вопрос о возможности для сироты в России получать пенсию и с учебы и с места жительства в Татарстане

Сирота поступила учится в Ульяновск живёт в Татарстане, может ли она получать пенсию и с учёбы (Россия) и с места жительства (Татарстан)?

Лучший ответ

Здравствуйте! Пенсионным законодательством РФ не предусмотрено получение 2-х пенсий по таким основаниям. Но она может получать стипендию по месту учёбы.

спасибо,все очень ясно и понятно.