Могу ли я установить забор во дворе от соседей, чтобы избежать неудобств и защитить свою семью?
• Здравствуйте, Смотря какая собственность у вас по документам, если долевая, то вся земля у вас общая и её огораживать нельзя, то лучше покажите документы юристу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Им принадлежит полдома, документы на право собственности земли на весь участок у нас.
Добрый день. Глухой забор между участками можно поставить только с согласия с соседа. Согласие оформляйте в письменном виде.
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙСАДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ)
ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН,
ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ
Актуализированная редакция
СНиП 30-02-97*
6.2 По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется
устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев
соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения)
возможно устройство ограждений других типов.