Имеем ли мы право на быструю перепродажу квартиры и какой налог, если её стоимость составляет 800 000 рублей?
Здравствуйте! Мы купили квартиру и хотим её перепродать! Имеем ли мы право на продажу квартиры так быстро и какой налог, если её стоимость 800 000 рублей?
Здравствуйте, можете конечно продать. При этом, возможно воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей, тогда налог платить не придётся.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, да вы имеете право продать ее когда угодно, а налог с продажи платиться от суммы свыше 1 миллиона рублей, так что в вашем случае его нету.
Здравствуйте.
Вы вправе продать квартиру и воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 миллион.
Если Вы продадите квартиру за 800 тысяч, то надог платить не придется.
Здравствуйте. Если кадастровая стоимость квартиры менее 1 млн руб, то налог вы оплачивать не будете, даже если квартира в собственности менее 3 лет.
Здравствуйте. Налог платить не надо, но обязательно надо подать декларацию о доходе до 30 апреля следующего за продажей квартиры, года. Иначе штраф за отсутствие декларации.