Необходима ли санитарная книжка для продавца масел и каш в герметичной упаковке?

Здравствуйте! Нужна или нет сан книжка? Я продавец в торговом центре продажа масел и каш в герметичной упаковке Масла в стекле каши в п/э и коронной коробке или достаточно флюорографии? Спасибо.

Лучший ответ

Доброго времени суток

Вам лучше всего обратиться письменно в Роспотребнадзор и вам скажут, требуется санитарная книжка или нет

Удачи Вам. Анна Титова.

Личные медицинские книжки выдаются работникам отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения (приказ Роспотребнадзора от 20 мая 2005 г. N 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте»).

Личную медицинскую книжку обязаны иметь:

работники, связанные с оборотом продуктов питания и пищевого сырья (предприятия пищевой промышленности, продовольственной торговли, общественного питания и т.п.);

работники образовательных и оздоровительных учреждений для детей и подростков (детские сады, школы, гимназии, колледжи и т.п.);

работники сферы коммунально-бытового обслуживания (парикмахерские, салоны красоты, гостиницы, прачечные и т.п.);

работники предприятий торговли промышленными товарами (одежда, обувь, игрушки, косметика, парфюмерия, бытовая техника, автозапчасти и т.п.);

работники городского пассажирского транспорта (автобусные и троллейбусные парки, маршрутные такси)

Личная медицинская книжка должна храниться у администрации организации или индивидуального предпринимателя и может быть выдана работнику по его требованию. При увольнении и переходе на другое место работы личная медицинская книжка остается у владельца и предъявляется по месту новой работы.

http://16.rospotrebnadzor.ru/419

Здравствуйте! Я получила отписку конкретно ответа на свой вопрос я не получила. Все это я прочила сама в других источниках. А у меня конкретный вопрос да или нет.